ua
ru
en
0800 33 1814
бесплатно со всех номеров
Главная
Блог
Почему для мужчины важна качественная стрижка

Почему для мужчины важна качественная стрижка

Почему для мужчины важна качественная стрижка

Будем откровенны: времена, когда мужчина должен был быть немного красивее обезьяны давно позади. Сегодня ухаживать за собой это не прерогатива избранных, а право каждого современного джентльмена. Конечно, можно возразить, что немного несправедливо судить о человеке по внешности. И в этом есть доля правды. Но подсознательно мы именно "встречаем по одежке". Нам приятно иметь дело с опрятными ухоженными людьми. И едва ли не первое, что бросается в глаза при контакте с человеком это его прическа. Хорошая стрижка не только делает вас более привлекательным, создает правильное впечатление для друзей, коллег и противоположного пола, но и придает уверенности ее владельцу. Если же прическа подобрана или выполнена неудачно, то это заставит мужчину чувствовать себя не в своей тарелке. "Лучшая инвестиция, которую вы можете сделать - это инвестиция в самого себя. Это то, чем должен заниматься каждый человек. Ведь самый ценный актив, который у нас есть - это мы сами". Нет, это не попытка автора вдаться в патетику. Это слова Уоррена Баффета, американского инвестора, филантропа и одного из самых успешных и богатых людей в мире. Поэтому давайте остановимся более подробно и разберемся, почему это именно так.

 

Во-первых, хорошая прическа позволяет не только выглядеть, но и чувствовать себя лучше. Ведь, как известно, наше внутреннее состояние так или иначе транслируется наружу, и наоборот. Здесь уже могу сказать по себе, что ощущение, когда только увидел в зеркале новую "ту самую" стрижку можно сравнить разве что с тем, когда встретил "ту самую" в общем понимании. И это никоим образом не преувеличение! Что может быть лучше, чем почувствовать себя на все 100? Так, будто вы герой голливудской киноленты, который только что сошел с красной дорожки, чтобы отдохнуть от вспышек камер и света софитов... Стрижка это отражение нашей индивидуальности и харизмы. А по сравнению с тем, чтобы привести свое тело в форму изнурительными тренировками или потратить гораздо больше времени и ресурсов, чтобы найти и подобрать стильную одежду или парфюм, то прическа это вообще самый простой способ стать лучшей версией себя. Выглядеть привлекательно и просто быть на высоте. Наверное, ради таких моментов мы и живем.

 

Еще один значимый фактор: процесс стрижки всегда сопровождается уникальными ощущениями и своеобразной атмосферой заведения, в которое вы пришли. Удобные кресла, вкусные напитки, ненавязчивая атмосфера и профессиональные доброжелательные мастера. Отдохнуть, эмоционально разрядиться, да еще и привести свою прическу в порядок? Не вопрос! И это действительно так и есть. Ведь в хорошем барбершопе вам создадут не только стиль, но и впечатление. Совместить приятное с полезным - чем не идеальный план на вечер? Качественная стрижка в современном мире это необходимость, а ее "создание" теперь - приятный эмоциональный процесс.

 

Последний, но не менее важный пункт. Ухоженные волосы это более здоровые волосы, ведь регулярная стрижка (хотя бы раз в 6-8 недель) делает их более густыми и послушными. А мастер, который постоянно ими занимается поможет подобрать правильный уход и поддерживать ту прическу, которая подходит именно вам. Если же захотите попробовать новый стиль, то опять-таки, лучше это сделать в сопровождении профессионала. Который не только создаст удачный образ, но и проконсультирует по его дальнейшей поддержке. Да что там, даже бритый череп это тоже стрижка, не так ли? И несмотря на иллюзорную простоту исполнения, из соображений безопасности даже ее лучше делать руками мастера. Оно того действительно стоит.

 

Итак, качественная стрижка это уважение, забота и любовь к себе. Это большой вклад в свой имидж. В конце концов, это эмоции - как от результата, так и от процесса. Поэтому желаю нам всем уважать, заботиться и любить себя. И тогда положительный имидж принесет только приятные эмоции.

 

Антон Колосов

Mr.Colt
22 марта 2024 года открылся новый филиал на Оболони возле метро Минская
Позвонить
Написать
Онлайн запись

Напишите нам, используя удобный вам сервис

Viber Viber Viber Viber Whatsapp Whatsapp Messenger Messenger Telegram Telegram
0800 33 1814
бесплатно со всех номеров
ua
ru
en